PROGRAMA DE DOCTORADO: POLÍTICA, CURRICULUM Y DIVERSIDAD EN LA EDUCACIÓN 

Profesor/a

Teléfono

Correo electrónico

Departamento

Área de Conocimiento

  • Dra. M. A. Axpe Caballero

31-92-45

axpe@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación (MIDE)

  • Dr. J. Mª. Gobantes Ollero

  • Dra. D. L. Cabrera Pérez

31-92-18

31-92-04

jgobante@ull.es

dcabrera@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

MIDE

MIDE

  • Dra. E. Leal Hernández
31-91-47 ilileal@ull.es Didáctica e Invest.Educ MIDE
  • Dr. L. Feliciano García

31-92-17

lfelici@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

MIDE

  • Dra. A. B. Jiménez LLanos
31-92-20 ajimenez@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

MIDE

  • Dra. R. Guzmán Rosquete
31-91-56 rguzman@ull.es

 

Didáctica e Invest.Educ

MIDE

  • Dra.M. Llorca Llinares

  • Dra. J. Sánchez Rodríguez

31-91-12

 

mllorca@ull.es

jsrodri@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

Didáctica y Organización Escolar (DOE

  • Dr. P. Álvarez Pérez
31-91-11 palvarez@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  •   Dr. J.J. Sosa Alonso

31-50-12

  juanjose.sosaalonsoh@gobiernodecanarias.org

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dra. O. Mª. Alegre de la Rosa

 

31-90-26

31-50-12

oalegre@ull.es

juanjose.sosaalonsoh@gobiernodecanarias.org

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dr. M. Area Moreira

31-91-63

manarea@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dr. F. Barragán Medero

31-90-74

fbarraga@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dr. J. Castro de Paz

31-91-09

jfcastro@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dra. F. Castro León

31-90-29

fmcastro@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dra. A.L. Sanabria Mesa
31-91-71 asanabri@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dra. G. A. de la Cruz Guerra

31-91-73

gacruz@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dr. J. Marrero Acosta
31-90-72 jmarrero@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. A. Guarro Pallás
31-91-62 aguarro@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. P. Santana Bonilla
31-90-70 psantana@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. J. Padrón Fragoso
31-90-28 jpadron@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. V. Hernández Rivero
31-91-65 vhernan@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dra. M. C. Martel de la Coba
31-91-73 mmartel@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dra. L. E. Santana Vega

31-91-68

lsantana@ull.es

Didáctica e Invest.Educ

DOE

  • Dra. A. M. Vega Navarro
31-91-70 amvega@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. V. Acosta Rodríguez
31-90-25 vacosta@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dra. A.M. Moreno Santana
31-9171/317868 ammoreno@ull.es Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. P. López Reillo
31-99-61 preillo@ull.es

 

Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dra. A. Quintana Alonso
31-90-76 aquinta@ull.es

 

Didáctica e Invest.Educ DOE
  • Dr. F. Linares Martín

31-90-47

flinares@ull.es

Sociología

Sociología

  • Dra. Mª. M. Noda Rodríguez

31-90-90

mmnoda@ull.es

Sociología

Sociología

  • Dra. C. N. Pérez Sánchez

31-90-75

cperez@ull.es

Sociología

Sociología

  • Dr. F. Martín Galán

31-96-67

fmgalan@ull.es

Didácticas Específicas

Didáctica de la Ciencias Sociales

  • Dr. U. Martín Hernández

31-96-74

umartin@ull.es

Didácticas Específicas

Didáctica de la Ciencias Sociales

  • Dr. J. Plata Suárez

31-96-67

jrplata@ull.es

Didácticas Específicas

Didáctica de la Ciencias Sociales

  • Dr. S. Quintero Rodríguez

31-96-64

squinter@ull.es

Didácticas Específicas

Didáctica de la Ciencias Sociales

  • Dr. G. Martín Teixé
31-96-64 gmartin@ull.es Didácticas Específicas Didáctica de la Ciencias Sociales
  • Dr.J. Fernández González
31-96-85 jofdez@ull.es Didácticas Específicas Didáctica de las Ciencias Experimentales
  • Dr.M.M. Medina Pérez
31-96-85 mermed@ull.es Didácticas Específicas Didáctica de las Ciencias Experimentales
  • Dra. C. Varela Calvo
31-96-63 cvarela@ull.es

 

Didácticas Específicas Didáctica de las Ciencias Experimentales
  • Dr. J. Pérez  Ceballos

31-96-63

jceballo@ull.es

 

Didácticas Específicas

 Didáctica de las Ciencias Experimentales

  • Dra. I. O'Shanahan Juan

  • Dr. J. Díaz Armas

  • Dr. P. Bazo Martínez

31-96-80

31-96-57

31-96-52

ioshanah@ull.es

jsdiaz@ull.es

pbazom@ul.es

 

Didácticas Específicas

Didáctica de la Lengua y la Literatura

  • Dra. Herrera Cubas
31-96-52 jherrera@ull.es Didácticas Específicas Didáctica de la Lengua y la Literatura